Семен Варламов пропустил пять шайб за полтора периода

Российский вратарь клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов пропустил пять шайб чуть больше чем за полтора периода.

В игре с "Анахайм Дакс" Варламов отразил 18 из 23 бросков, после чего был заменен на 12-й минуте минуте второго периода. Сменщик россиянина Жан-Себастьян Жигер пропустил еще одну шайбу.

Встреча, состоявшаяся в Денвере, завершилась со счетом 6:4 (0:1, 6:3, 0:0) в пользу "уток". В составе "Анахйма" шайбы забросили Дэниел Уинник (24-я минута), Кайл Палмиери (28, 29), Кори Перри (30), Бен Лавджой (32) и Матье Перро (40). Авторами голов у хозяев стали Джон Митчелл (13), Джейми Макгинн (26, 39) и Габриэль Ландескуг (39).

В другом матче НХЛ "Сан-Хосе" на выезде обыграл "Айлендерс" со счетом 4:3. Российский вратарь "островитян" Евгений Набоков отразил 22 броска из 26.