Российский защитник набрал два очка в матче НХЛ

Российский защитник клуба "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в матче регулярного чемпионата с "Финикс Койотс", сообщает официальный сайт лиги.

Встреча, состоявшаяся в Глендейле, завершилась победой "койотов" со счетом 5:2 (3:1, 0:1, 2:0).

В составе победителей дубль оформил Радим Врбата (3-я и 52-я минуты), также точными бросками отметились Лаури Корпикоски (16), Оливер Экман-Ларссон (20) и Кит Йендл (54).

За "Монреаль", помимо Маркова, забившего на 8-й минуте, шайбой отметился Алекс Гальченюк (35-я), которому ассистировал россиянин.

В нынешнем сезоне российский защитник провел за "Монреаль" 65 игр, забив в них шесть шайб и сделав 32 голевые передачи.