Российский форвард забросил победную шайбу в матче НХЛ

Артем Анисимов. Фото с сайта rantsports.com
Российский нападающий клуба "Коламбус Блю Джекетс" Артем Анисимов стал автором победной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто Мейпл Лифс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра, прошедшая в Торонто, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей. Счет в матче на 30-й минуте открыл защитник "Коламбуса" Далтон Прут, а через три минуты отличился Анисимов, которому ассистировал Никита Никитин. В итоге его гол стал победным в матче. "Мейпл Лифс" ответил шайбой Мэйсона Рэймонда на 56-й минуте.

Таким образом, Анисимов забивает уже в третьем матче подряд. После олимпийского перерыва на его счету четыре (3+1) очка в трех матчах

Добавим, что российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 28 из 29 бросков. В итоге россиянин был признан первой звездой матча.