Варламов признан игроком дня в НХЛ

Российский голкипер "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов признан первой звездой дня в НХЛ, сообщает "Спорт-Экспресс".

Хоккеисты "Колорадо" в овертайме победили "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 1:0. Единственную шайбу в матче забросил Джейми Макгинн (63-я минута). Варламов отразил все 19 бросков по своим воротам, сделав первый шатаут в сезоне.

Второй звездой назван форвард "Монреаля", сделавший дубль в ворота "Питтсбурга" (3:2). А голкипер "Рейнджерс" Кэм Тэлбот стал третьей звездой дня. Канадец не пропускает два матча кряду. В игре с "Нэшвиллом" (2:0) Тэлбот отразил 17 бросков.

Напомним, что прокуратура города Денвер выдвинула обвинения в адрес Варламова. Хоккеист обвиняется в бытовом насилии. Судебное разбирательство по этому поводу состоится 2 декабря. Если Варламова признают виновным, ему грозит тюремный срок до двух лет.