Овечкин сделал дубль в матче НХЛ

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипег Джетс".

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Вашингтоне, завершилось вничью со счетом 4:4 (0:0, 3:3, 1:1, 0:0). В первом периоде командам отличиться не удалось, но во втором соперник трижды огорчили друг друга. На гол Михаила Грабовского (24-я минута) и дубль Овечкина (36-я и 39-я) гости ответили точными бросками в исполнении Брайана Литтла (28-я) и Гранта Клитсома (29-я) и Блэйка Уилера (40-я)

В начале заключительного периода Трой Брауэр (45) вывел "Вашингтон" вперед, однако "Виннипег" усилиями Литтла (48-я) вновь сравнял счет. В серии буллитов победным для "Вашингтона" стал бросок Мартина Эрата.

Добавим, что Овечкин после этой игры набрал 12 (9+3) очков и возглавил снайперскую гонку НХЛ, опережая Сидни Кросби ("Питтсбург"), Александра Стеена ("Сент-Луис"), Патрика Марло и Томаша Гертла (оба - "Сан-Хосе"), у которых по семь шайб.

В другом матче игрового дня "Коламбус" на своем льду одержал победу над "Нью-Джерси" со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Голкипер "Блю Джекетс" Сергей Боровский отразил 24 из 25 бросков по своим воротам и был признан второй звездой встречи.

Гол Брэда Ричардсона в овертайме принес "Ванкувер Кэнакс" победу в гостях над "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:4 (2:2, 2:1, 0:1, 1:0). Вратарь "островитян" Евгений Набоков справился с 28 из 33 бросков по своим воротам.