Малкин набрал два очка в матче НХЛ

Российский форвард клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Филадельфией Флайерс".

Встреча двух клубов, представляющих штат Пенсильвания, прошла в Филадельфии и закончилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу "пингвинов".

Счет в матче в матче на 30-й минуте с передачи Малкина открыл Юсси Йокинен, а через три минуты Крис Куниц (33-я) удвоил преимущество гостей. "Филадельфия" ответила только шайбой Уэйна Симмондса (40-я)

Затем забивали только "пингвины". Сначала отличился Сидни Кросби (58-я), а затем уже Малкин (60-я), отправивший шайбу уже в пустые ворота, которая стала для него третьей в сезоне.

В другом матче дня "Нью-Йорк Айлендерс" дома нанесли поражение "Эдмонтон Ойлерз", ставшее для "нефтяников" пятым подряд. Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 3:2 (1:2, 2:0, 0:0) в пользу "островитян". В составе победителей шайбы забросили Джошуа Бэйли (10-я минута), Кайл Окпосо (25-я) и Джон Таварес (39-я).

"Эдмонтон" ответил на это дублем Тэйлора Холла, который 21-летний форвард оформил всего за восемь секунд (16-я и 17-я), побив тем самым рекорд Уэйна Грецки (десять секунд), установленный еще в 1981 году. Российский голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков отразил 27 бросков из 29.