Варламов отразил 40 бросков в матче НХЛ

Российский вратарь клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов отразил 40 бросков по своим воротам в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталс", сообщает Vesti.kz.

Игра, прошедшая в Вашингтоне, завершилась со счетом 5:1 (2:0, 1:0, 2:1) в пользу гостей. В составе победителей дубль сделал Алекс Тэнгуэй (7-я, 42-я минуты), еще по разу отличились Мэтт Дюшен (15-я), Нэтан Маккиннон (38-я) и Джейми Макгинн (43-я). Автором единственной шайбы у "Вашингтона" стал Эрик Фер (43-я).

Варламов был признан первой звездой матча. Нападающий "Кэпиталс" Александр Овечкин шесть раз атаковал ворота соперника, но так и не смог пробить своего соотечественника.

В другом матче "Детройт Ред Уингс" на своем льду переиграл "Филадельфию Флайерз" со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). У победителей автором одной из шайб стал россиянин Павел Дацюк (44-я), сделавший к тому же две результативных передачи.

Другой российский форвард Евгений Малкин помог своему "Питтсбург Пингвинс" обыграть "Тампу Бэй Лайтнинг" со счетом 5:4 (0:1, 2:2, 3:1). Россиянин стал соавтором четвертой и пятой шайб в ворота соперника.