"Чикаго Блэкхоукс" в шаге от победы в Кубке Стэнли

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс", обыграв "Бостон Брюинз", вышли вперед в финальной серии Кубка Стэнли, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Чикаго на арене "Юнайтед-центр", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1). Хозяева на 17-й минуте открыли счет благодаря шайбе Патрика Кейна. Он же удвоил его на 25-й минуте матча. В начале третьего периода Здено Хара вернул интригу во встречу, но Дэйв Болланд в концовке игры снял все вопросы о победителе.

Таким образом, счет в финальной серии до четырех побед стал 3:2 в пользу "Чикаго". Напомним, что в первой игре победа была за "Чикаго" - 4:3 ОТ, во второй и третьей - за "Бостоном" - 2:1 ОТ и 2:0, а в четвертой - за "Чикаго" - 6:5 ОТ.

Шестая игра финальной серии состоится в Бостоне, 25 июня. Начало матча в 06:00 утра по времени Астаны.