"Чикаго" вырвал победу у "Бостона" в первой игре финала Кубка Стэнли

"Чикаго Блэкхоукс" одержал победу в первом матче финальной серии Кубка Стэнли, обыграв "Бостон Брюинз" в третьем овертайме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла в Чикаго в "Юнайтед-центр", завершилась со счетом 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыли гости, на 13-й минуте первого периода отличился Милан Лучич. Он же в начале второй двадцатиминутки удвоил преимущество своей команды. Хоккеисты "Чикаго" довольно быстро отыграли одну шайбу, автором гола стал Брэндон Саад.

В третьем периоде Патрис Бержерон вновь довел преимущество "Бостона" до двух шайб. Однако хозяева в течении четырех минут смогли восстановить равновесие во встрече. Шайбами отметились Дэйв Болланд и Джони Одуйя. В оставшееся время победителя выявить не удалось.

В итоге победитель первого финального противостояния определился лишь в третьем овертайме. Автором шайбы стал Эндрю Шоу. Команды провели на льду 1 час, 52 минуты и восемь секунд.

Отметим, что "Чикаго Блэкхоукс" и "Бостон Брюинз" не встречались в плей-офф с 1978 года.

Второй матч финальной серии Кубка Стэнли пройдет утром 16 июня. Начало встречи в 06:00 по времени Астаны.