Действующий обладатель Кубка Стэнли проиграл второй матч плей-офф подряд

Клуб "Лос-Анджелес Кингс" потерпел поражение от "Сан-Хосе Шаркс" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Кубка Стэнли. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Встреча, прошедшая в ночь на 22 мая в Сан-Хосе, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу хозяев льда.

На 7-й минуте первого периода Брент Бернс вывел "акул" вперед. В начале второй 20-минутки Логан Кутюр удвоил преимущество "Сан-Хосе". В середине третьего периода Майк Ричардс одну шайбу отыграл, но на большее "Кингс" не хватило.

Это поражение стало вторым подряд в плей-офф для действующего обладателя Кубка Стэнли. Счет в серии до четырех побед стал ничейным 2-2. Пятый матч противостояния пройдет в четверг, 23 мая, в Лос-Анджелесе.

В другом матче игрового дня "Бостон Брюинс" нанес поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем матче серии со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0), и повел в серии 3-0. Следующий матч серии состоится также 23 мая.