Три очка Овечкина принесли "Вашингтону" победу в матче НХЛ

Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин набрал три очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Виннипег Джетс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча, состоявшаяся в ночь на 22 марта на площадке канадской команды, завершилась победой гостей со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче на 4-й минуте открыл Трой Брауэр. Через 13 минут с передачи Овечкина отличился Маркус Йоханссон (17). В заключительном периоде шайбу в ворота "Джетс" забросил уже сам Овечкин (55-я), а за минуту до сирены россиянин ассистировал Никласу Бэкстрему.

Добавим, что Овечкин был признан второй звездой матча, а первой стал голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби, отразивший все 20 бросков. В текущем сезоне Овечкин набрал 27 очков (13+14) по системе "гол+пас".

"Вашингтон" занимает 13-е место в таблице Восточной конференции с 13 победами в 30 играх. "Джетс" идет третьим на "Востоке" с 16 победами в 31 матче.