Брызгалов отдал голевую передачу в матче НХЛ

Российский вратарь клуба "Филадельфия Флайерс" Илья Брызгалов отдал голевой пас в матче регулярного чемпионата НХЛ с"Баффало Сэйбрс". Также голкипер отразил 18 бросков по своим воротам.

Встреча, прошедшая в ночь на 11 марта в Филадельфии, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев льда.

На пятой минуте встречи Брызгалов отдал шайбу Киммо Тимонену, который в свою очередь сделал пас на Саймона Ганье. Последний вышел один на один и открыл счет в матче. Через четыре минуты Макс Талбот удвоил преимущество "Филадельфии". На 12-й минуте "Баффало" усилиями Брайана Флинна одну шайбу отквитал.

На первой минуте второго периода Клод Жиру вновь увеличил преимущество "Филадельфии" до двух шайб. На 45-й минуте нападающий "Сэйбр" Джошен Хечт сократил разницу в счете, но больше заброшенных шайб зрители не увидели.

В текущем сезоне Брызгалов, проведший 25 матчей, в третий раз участвует в заброшенных шайбах своей команды. "Филадельфия" занимает 11-е место в Восточной конференции. "Баффало" идет на 14-й позиции на "Востоке".