Два очка Малкина принесли "Питтсбургу" победу в чемпионате НХЛ

"Питтсбург Пингвинс" благодаря результативной передачи Евгения Малкина одержал победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на арене "Мэдисон Сквер Гарден", завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу "пингвинов". Малкин открыл счет уже на 2-й минуте игры, после чего наряду с Сидни Кросби ассистировал Джеймсу Нилу (41). Окончательный же счет установил Симон Депре (51).

Таким образом, Малкин набрал восьмое очко в сезоне. "Питтсбург" одержал четвертую победу в шести матчах, "Нью-Йорк" потерпел четвертое поражение.

В других матчах дня были зафиксированы следующие результаты: Владимира Тарасенко забил пятую по счету в сезону шайбу, которая помогла "Сент-Луис Блюз" обыграть "Коламбус Блюджэкетс" со счетом 4:1.

Вторую в сезоне шайбу забросил Александр Овечкин, но она не помогла "Вашингтону" избежать шестого поражения в семи матчах - на этот раз от "Торонто Мэйпл Лифс" - 2:3.

"Нью-Йорк Айлендерс" в овертайме переиграл "Нью-Джерси" - 5:4. Результативной передачей у победителей отметился голкипер Евгений Набоков.