Первый номер драфта НХЛ-2012 забросил Варламову

Наиль Якупов. Фото с сайта edmontonjournal.com
Российский нападающий клуба "Эдмонтон Ойлерс" Наиль Якупов отличился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Колорадо Эвеланш".

Встреча в Эдмонтоне завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1) в пользу "нефтяников". Хозяева льда забросили три шайбы за первые два периода. Авторами голов стали Алеш Хемски (16-я минута), Джордан Эберле (19-я) и Шон Хоркофф (30-я).

Якупов стал автором четвертой шайбы в ворота "Колорадо", которые защищал россиянин Семен Варламов. Форвард поразил уже пустые ворота на 60-й минуте.

Для 19-летнего форварда "Эдмонтона" эта шайба стала третьей в НХЛ. Ранее Якупов поражал ворота "Сан-Хосе Шаркс" и "Лос-Анджелес Кингз".