Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ведущие российские клубы решили выйти из Суперлиги "А"

Ведущие российские клубы решили выйти из Суперлиги "А"
Фотоиллюстрация с сайта moscow-basket.ru
Ведущие российские баскетбольные клубы обратились к президенту Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергею Чернову с коллективным письмом о выходе из Суперлиги "А", сообщает "Чемпионат.ру". Свои подписи под письмом поставили девять участников чемпионата России, в том числе БК ЦСКА, "Химки", УНИКС, "Динамо", а также победитель Суперлиги "Б" БК "Нижний Новгород". Планировалось, что во вторник в здании ОКР состоится совет лиги. Однако команды решили проигнорировать его. Авторы письма намереваются создать новую независимую лигу, которая получит права на проведение чемпионата России. При этом вмешательство РФБ в ее деятельность должно быть минимальным. "Руководителям всех других клубов, кто хочет присоединиться к этой лиге, предлагаю собраться через 45 минут в гостинице "Орленок", где мы будем проводить рабочее совещание", - сказал на совете лиги в офисе РФБ президент БК ЦСКА Андрей Ватутин.
Президент РФБ Чернов попытался возразить инициативе клубов, заявив, что соревнования должны проходить при непосредственном участии Федерации. Однако Ватутин не согласился с ним, заявив: "Нет, настало время серьезных перемен, когда клубы будут принимать решения. Мы создадим достойную лигу, а не то, что имеем сейчас". Напомним, в последнее время вокруг РФБ разгорелся крупный скандал, связанный с необъективным судейством матча 1/4 плей-офф между московским "Динамо" и краснодарским клубом "Локомотив-Кубань". После этого поединка во всемирной паутине была выложена запись разговора судей и руководителя департамента мужской суперлиги РФБ Максима Астанина, упрекавшего рефери в том, что они не помогли выиграть краснодарскому клубу. В ответ на это арбитры заявляют, что и так оказали "без переборов нормальную человеческую помощь". 21 мая исполком РФБ принял решение уволить Астанина и создать специальную комиссию из членов исполкома для расследования инцидента со скандальной аудиозаписью. Спустя четыре дня Чернов освободил пост исполнительного директора мужской суперлиги "А". При этом он остался главой РФБ. 1 июня комиссии исполкома РФБ было представлено заключение экспертизы, пришедшей к выводу, что скандальная запись была смонтирована из 13 фрагментов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама