Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пятиборцы — в тройке / Современное пятиборье

Пятиборцы — в тройке
Пятиборцы соревновались в Сеуле
 
В Сеуле проходит чемпионат Азии по современному пятиборью. В Стране утренней свежести сборная Казахстана в составе восьми человек выступает с переменным успехом.

В командном первенстве представительницы прекрасного пола заняли второе место вслед за основными конкурентками — китаянками, у мужчин на первом месте также расположились пятиборцы из Китая, второе место заняли японцы, ну, а третье место, опередив корейцев, заняла сборная Казахстана.

В составе дружины Казахстана на азиатском первенстве выступают по четверо спортсменов у мужчин и женщин.

Мужчины:
Мурат Кусмолданов, Евгений Кибенков, Денис Туров, Леонид Рымарев;
Женщины: Лада Джиенбаланова, Алена Обросимова, Ксения Александрова, Галина Долгушина.

Связавшись по телефону с государственным тренером по современному пятиборью Оксаной Дмитриенко, наш корреспондент попросил дать краткий комментарий выступлению наших соотечественников на азиатском первенстве.
— В принципе наши атлеты выступили на своем уровне, — сказала Оксана Валентиновна. — Китайцы всегда были сильнее наших пятиборцев, поскольку условия, в которых тренируются китайские спортсмены, позволяют им бороться за самые высокие места на крупных соревнованиях. В первый день турнира в личном зачете Лада Джиенбаланова после двух дисциплин, фехтования и плавания, занимала первое место, но после остальных трех упражнений, стрельбы, бега и конкура, она скатилась на девятую строчку. Учитывая то, что лидер сборной выступает в Корее после травмы, которая до сих пор дает о себе знать, то её результаты можно назвать удовлетворительными. Лада после континентального первенства будет тщательно готовиться к чемпионату мира, который состоится с 10 по 18 августа в столице Англии.

— Будет ли Лада Джиенбаланова представлять страну на Олимпийских играх в Лондоне?
— По крайней мере, нам бы очень этого хотелось. Джиенбаланова — лидер сборной Казахстана на протяжении уже нескольких лет, она не раз становилась призером чемпионатов и Кубка мира, поэтому хотелось бы, чтобы Лада завершила карьеру на мажорной ноте, завоевав медаль на главных спортивных событиях.

— В каких условиях тренируются наши спортсмены и есть ли в сборной Казахстана достойный резерв?
— Мы тренируемся на старом инвентаре, тогда как весь мир давно уже занимается на новых снарядах в новом формате. Нам нужно минимум восемнадцать тренировочных и десять соревновательных винтовок, каждая такая винтовка стоит примерно полторы тысячи долларов, но, к сожалению, таких денег у нас пока нет. Есть молодая очень перспективная Алена Обросимова, способная в любой момент «выстрелить». У мужчин на хорошие результаты надеемся на Леонида Рымарева, который при правильном отношении и совершенствовании способен прогрессировать.

Автор: Ерзат Сергазин
Источник: ProСпорт (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама