Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спортивные объекты. Дворец спорта им. Б. Шолака - приобрел новый облик, благодаря современным световым решениям

В Алматы один из объектов Азиады-2011 - Дворец спорта им. Б. Шолака - приобрел новый облик, благодаря современным световым решениям. Официальная презентация обновленного внутреннего и внешнего освещения, выполненного по совместному проекту компаний Philips Казахстан и SkyMax Technologies, прошла накануне.

По словам директора объекта Юрия Захарина, проведение в этом году таких масштабных спортивных соревнований международного уровня, как зимние Азиатские игры-2011, потребовало внедрения самых современных технических решений. «Мы рассматриваем Азиаду как репетицию перед подачей Казахстаном заявки на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году. Во Дворце проводились соревнования по женскому хоккею и церемония закрытия игр. Поэтому мы ставили перед проектировщиками задачу, чтобы объект максимально отвечал всем современным техническим и эстетическим требованиям в плане освещения и светового оборудования», - отметил он.

Внешняя подсветка Дворца - это светодиодные прожекторы ColorBlast Powercore, которые позволяют «заливать» цветным освещением стеклянные панели и главный фасад здания, и прожекторы ColorGraze Powercore и DecoScene, установленные для акцентного освещения национального орнамента и мозаики. Это позволило подчеркнуть декоративные элементы, сохраненные со времени постройки объекта в 1967 году. Центральный фасад здания оборудован экраном, сконструированным на основе iColorFlex SLX, что позволяет использовать его как для световых эффектов, так и для качественной передачи видео. Система управления позволяет легко и просто манипулировать световыми эффектами по внешнему периметру всего здания.

Внутри Дворца было установлено более 120 прожекторов ArenaVision, снабженных системой диммирования освещения, что позволяет использовать их не только для общего освещения ледовой арены, но и во время ледовых шоу, а также два видео-куба, сконструированных из LED-дисплеев Vidiwall. Все это создает наиболее оптимальные визуальные условия и увеличивает эмоциональный эффект от просмотра соревнований.

Главный тренер женской сборной РК по хоккею Александр Мальцев также дал высокую оценку качеству освещения ледовой арены во время соревнований: «Боевой настрой наших болельщиков, прекрасное техническое оснащение ледовой арены, в частности, ее освещение и трансляция самых захватывающих моментов игры на больших кубах создавали невероятную атмосферы азарта и борьбы на протяжение всех дней соревнований», - сказал он.

Елена Ильинская. Источник: kazinform.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама