Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Награды. Лауреатами госпремии «Дарын» стали 20 молодых казахстанцев

Во Дворце творчества «Шабыт» Национального университета искусств прошла торжественная церемония вручения государственной молодежной премии «Дарын» Правительства РК.

На открытии церемонии председатель комиссии по присуждению премии, министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов подчеркнул, что премию получает «действительно талантливая, активная, творческая молодежь, которая не только внесла вклад в развитие Казахстана, но и стала примером для других молодых ребят».

Госнаграду в этом году получили 20 человек по десяти номинациям.

Так, в номинации «Театр и кино» лауреатами стали режиссер телерадиокомплекса Президента РК Жанар Жумабаева, актеры Казахского государственного академического театра драмы имени Мухтара Ауэзова Назгуль Карабалина и Жандарбек Садырбаев, в области литературы - заместитель директора института гармоничного развития человека фонда «Бобек» Акберен Елгезек, главный редактор газеты «Заң» Бекжан Аширбаев, главный редактор центра народного творчества Акмолинской области Алмас Темирбай.

В номинации «Журналистика» госпремии удостоены телеведущие агентства «Хабар» Берик Курмангали и Ренат Кертаев, директор Центра «Каламгер - медиа» Жанарбек Ашимжанов. В номинациях «Эстрада» и «Классическая музыка» отмечены певец Алматинской областной филармонии имени Суюнбая Ерболат Кудайбергенов и солист Национального театра оперы и балета имени К. Байсеитовой Азамат Желтыргузов.

Лауреатами в номинации «Народное творчество» признаны Мурагер Сауранбаев и Батыржан Мыктыкбаев. За значительное достижение в области дизайна и изобразительного искусства премию «Дарын» получили Гулназым Омирзак и Елдос Бексултан, в научной сфере - начальник столичного филиала института ядерной физики Национального ядерного центра РК Максим Здоровец, в общественной деятельности - руководитель исполнительного секретариата молодежного крыла «Жас Отан» НДП «Нур Отан» Нурлан Сыдыков и исполнительный директор ассоциации стипендиатов Международной стипендии Президента РК «Болашак» Жанна Тулегенова, в спорте - чемпионы летних Азиатских Игр в Гуанчжоу Елена Шалыгина и Нурмахан Тыналиев.

Государственная молодежная премия «Дарын» присуждается с 1996 года гражданам Казахстана в возрасте до 35 лет за плодотворную научную, творческую и общественную деятельность.

Как подчеркнула лауреат премии Жанар Жумабаева, «премия «Дарын» -это не только признание наших достижений, но и мощный стимул для покорения дальнейших высот во благо Казахстана».

Источник: Kazinform.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама