Команда Кириленко потерпела четвертое поражение подряд в НБА

Эпизод матча "Даллас Маверикс" - "Миннесота Тимбервулвс". Фото ©Star-Telegram
Баскетболисты "Миннесоты Тимбервулвс" потерпели поражение от "Даллас Маверикс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, проходившая в Далласе, завершилась со счетом 113:98 (26:19, 29:26, 36:25, 22:28) в пользу хозяев паркета.

Самым результативным в составе "Маверикс" стал Даррен Коллисон, принесший в копилку команды 23 очка и сделавший 9 передач. Всего одного подбора до дабл-дабла не хватило его партнеру О-Джей Мэйо, который набросал на 20 очков и отдал 7 передач. Столько же очков набрал Элтон Брэнд.

В составе "Миннесоты" выделился Никола Пекович (20 очков + 12 подборов). Андрей Кириленко совсем чуть-чуть не дотянул до дабл-дабла (10 очков + 9 подборов), Алексей Швед за 21 минуту на паркете набрал 7 очков и отдал три передачи.

Для "Миннесоты" это поражение стало четвертым кряду, тогда как "Даллас" продлил свою победную серию до трех матчей.

В другом матче игрового дня разгромное поражение от "Чикаго Буллз" потерпела "Атланта Хокс", набрав за игру менее 60 очков. Встреча завершилась со счетом 97:58 в пользу "быков". Самым результативным игроком матча стал Карлос Бузер, который набрал 20 очков и сделал 13 подборов.

В параллельном матче "Лос-Анджелес Клипперс" добился крупной выездной победы над "Мемфис Гриззлис" со счетом 99:73. Также успеха добилась "Оклахома Сити Тандер" в матче "Финикс Санз" - 102:90. А вот действующий чемпион НБА - "Майами Хит" в гостях проиграл "Юте Джаз" 97:104.