Кириленко помог "Миннесоте" одержать победу в стартовом матче НБА

Эпизод матча "Миннесота Тимбервулвс" - "Сакраменто Кингз". Кадр с ролика на сайте НБА
Россиянин Андрей Кириленко помог своему клубу "Миннесота Тимбервулс" одержать победу над "Сакраменто Кингз" в стартовом матче нового сезона НБА. Об этом сообщается на официальном сайте  НБА.

Встреча, прошедшая в Миннеаполисе, завершилась победой хозяев площадки со счетом 92:80 (28:18, 22:23, 20:24, 22:15).

Самым результативным в составе "волков" стал Хосе Хуан Бареа, на счету которого 21 очко. Андрей Кириленко за 29 минут на площадке набрал 10 очков, сделал семь подборов и пять передач. Еще один россиянин "Миннесоты" Алексей Швед за 15 минут сделал 1 подбор и промахнулся с игры 5 раз из 5.

Из других матчей отметим победу "Нью-Йорк Никс" над действующим чемпионом НБА - "Майами Хит" со счетом 104:84. Основной вклад в победу "Никс" внес Кармело Энтони, на счету которого 30 очков и 10 подборов. У гостей самым результативным был Леброн Джеймс - 23 очка, семь подборов и пять результативных передач.