Зарубежный комментатор нашел предпосылки для сенсации в матче Казахстан - Испания

Автор:
Фото:KFF.kz

Любой дальний перелет негативно сказывается на игре. Именно поэтому поездка молодежной сборной Испании в Казахстан в рамках квалификации к чемпионату Европы может завершиться сенсацией. Об этом корреспонденту Vesti.kz рассказал эксперт телеканала Viasat Sport и комментатор матчей чемпионата Испании Питер Виланд. Он привел в пример победу национальной сборной Казахстана над Шотландией в отборе к ЧЕ-2020.

Игра состоится 6 сентября на "Астана-Арене" в Нур-Султане. С составом казахстанской команды можно познакомиться по этой ссылке, а о лидерах их соперников можно прочитать здесь.

"В последнее время мы наблюдаем множество сенсационных результатов. Возьмем выездную игру Шотландии с Казахстаном. Кто бы мог представить, что один из претендентов на выход из группы будет разгромлен? Это неожиданность, но предпосылки к этому имелись.

Главный козырь Казахстана - это его географическое расположение. Практически любой команде предстоит преодолеть гигантское расстояние для выездного матча. Помимо этого в Европе мало кто играет на искусственных покрытиях. Это также оказывает влияние. Однако самое важное - разница в настрое. Казахстанские футболисты понимают свой истинный уровень и не испытывают недостатка в мотивации. Бесспорно, они аутсайдеры в матче с Испанией, но могут преподнести сюрприз. Это подтверждается двумя победами на старте отбора", - отметил Виланд.

Напомним, что в марте национальная сборная Казахстана сенсационно разгромила Шотландию (3:0) в стартовом матче отбора на Евро-2020.

Молодежная команда страны стартовала в отборе на Евро-2021 с гостевых побед над Фарерскими островами (3:1) и Черногорией (2:1). Команда Александра Москаленко с шестью очками возглавляет таблицу шестой группы, а остальные команды пока баллов не набрали. При этом Израиль, Испания и Македония в отборе стартуют только осенью. Цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости