Юношеская сборная Казахстана не удержала победу над Грузией в стартовом матче на турнире в Минске

Фото с официального сайта Ассоциации футбола Беларуси
Юношеская сборная Казахстана (до 17 лет) уступила сверстникам из Грузии в стартовом матче на Кубке Развития в белорусском Минске, передает корреспондент Vesti.kz

Игра завершилась со счетом 3:2. В этом возрасте футболисты играют по 80 минут вместо стандартных 90.

Первый гол сборная Казахстана пропустила на седьмой минуте, но затем голы Матвея Герасимова на 23-й и Жаксылыка Жаксылыкова на 25-й позволили команде Александра Кузнецова уйти на перерыв, ведя в счете. Во втором тайме грузины переломили ход матча. Решающие голы казахстанцы пропустили на 62-й и 69-й минутах.

В Кубке Развития участвуют 12 сборных из Европы, которые разделены на четыре группы. Соперниками Казахстана по группе С кроме Грузии являются Украина и Молдова. Завтра, 23 января, казахстанцы встретятся с украинцами - начало матча в 19:40 по времени Астаны.