Юношеская сборная Казахстана по футболу одержала две победы на УТС в Болгарии

Фото с сайта ФФК

Юношеская сборная Казахстана по футболу (U-19) под руководством Александра Кузнецова провела еще два контрольных матча на учебно-тренировочном сборе в Болгарии, сообщается на сайте ФФК.

В первом из них казахстанцы встречались с молодежным составом клуба "Берое" (U-20), с воспитанниками одной из ведущих академий этой страны.

Казахстанцы трижды в этом матче попадали в штангу и не реализовали столько же выходов один на один. Единственный и победный гол в этом матче забил Динмухамед Кашкен, реализовавший пенальти на 90-й минуте встречи. Как итог, 1:0 в пользу юношеской сборной Казахстана.

"Игра понравилась, - говорит старший тренер нашей команды Александр Кузнецов. - Радует, что создаем моменты у чужих ворот, однако их нужно реализовывать. Думаю, что нашим футболистам нужно больше работать над индивидуальным мастерством. Игроки стараются, и хорошо, что у них есть желание повышать свое мастерство. До отборочных матчей чемпионата Европы футболисты получат домашнее задание. Очень надеюсь, что мои коллеги в клубах помогут им в интересах сборной страны".

Во втором матче казахстанцы встретились со сверстниками из клуба "Сливен". В этом поединке наша команда разгромила болгар со счетом 7:0. Покером отметился Рамазан Каримов. Также голы на счету Жаксылыка Мухита, Льва Скворцова и Жаслана Кайркенова.

"Такие матчи полезны в плане психологии и тактических вариаций, - рассказывает Кузнецов. - Сегодня играли первым номером, опробовали схему 3-5-2. Была задача взять под контроль мяч, использовать короткие передачи и за счет комбинаций, которые готовили на тренировках. Плюс прессинг на каждом участке поля".

На этот сбор были вызваны следующие футболисты:

вратари: Владислав Сазонов ("Иртыш"), Данил Устименко ("Кайрат"), Мухаммеджан Сейсен ("Тараз");

защитники: Совет Саги, Динмухаммед Кашкен, Талгат Кусяпов (все - "Астана"), Ерасыл Аманжол ("Атырау"), Санжар Батырханов ("Жетысу"), Турсынбай Сагадат ("Ордабасы"), Алиби Тузакбаев ("Рузаевка");

полузащитники: Дарын Суюнов ("Кайрат"), Мади Жакипбаев, Султан Сагнаев, Жаслан Кайркенов, Руслан Маханов (все - "Астана"), Гаврил Кан ("Тараз"), Мухит Жаксылык, Максим Ваганов (оба - "Ордабасы"), Айдос Орал, Жан-Али Пайруз (оба - "Шахтер");

нападающие: Султанбек Астанов ("Кайрат"), Лев Скворцов, Рамазан Каримов (оба - "Астана").

Напомним, в первом матче юношеская сборная Казахстана уступила в товарищеском матче клубу "Ботев" из второй лиги чемпионата Болгарии - 0:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости