Если я захочу быть в сборной Швеции на чемпионате мира-2018, я там буду! - Златан Ибрагимович

Златан Ибрагимович. Фото с официального сайта "Лос-Анджелес Гэлакси"
Нападающий Златан Ибрагимович после подписания контракта с американским клубом "Лос-Анджелес Гэлакси" высказался о возможности выступить в составе сборной Швеции на чемпионате мира-2018, сообщает Sports.ru

Он также рассказал об адаптации в новой команде. Швед отметил, что сейчас для него важно освоиться в коллективе и стране. 

"Самое главное сейчас - это освоиться в "Гэлакси", познакомиться с партнерами, узнать клуб, город. Когда буду чувствовать себя здесь комфортно, можно будет думать о следующем шаге.

Мне звонят каждый день, спрашивают, как я себя чувствую, чего хочу, о чем думаю, какова ситуация. Но всему свое время. Если я буду чувствовать себя хорошо, буду чувствовать, что есть силы, то двери всегда будут открыты.

Если я захочу быть в сборной Швеции, я там буду. Если не захочу, то не буду. Посмотрим, как все сложится", - сказал Ибрагимович в интервью Goal.com. 

Отметим, что большую часть текущего сезона Ибрагимович потратил на восстановление после тяжелой травмы колена. Он успел провести всего пять матчей за "Манчестер Юнайтед" в английской премьер-лиге, а 22 марта расторг контракт с клубом по обоюдному согласию сторон. 

Накануне 36-летний Ибрагимович стал игроком "Гэлакси". Его контракт с американским клубом рассчитан до конца 2019 года. 

За сборную Швеции Ибрагимович в период с 2001 по 2016 год провел 116 матчей и забил 62 гола. Он завершил карьеру в национальной команде после Евро-2016.

На ЧМ-2018 шведы в группе F встретятся с Германией, Мексикой и Южной Кореей. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля в России. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости