"Я никому паспорт не давал". Стойлов высказался на тему легионеров в сборной и роли молодых новичков

Станимир Стойлов. Фото пресс-службы "Астаны"

Главный тренер сборной Казахстана Станимир Стойлов рассказал журналистам перед стартом в Лиге наций о роли новичков в команде и прокомментировал присутствие третьего вратаря, передает корреспондент Vesti.kz.

- Зачем сборной страны третий вратарь из Украины - Дмитрий Непогодов?

- Украинский? Но у него паспорт казахстанский. Я не давал никому паспорт. У кого есть паспорт, того я и беру. И не важно, где он родился и играл. Если у него есть паспорт, то есть причина. По этой же причине вы спрашиваете у меня зачем паспорт Эричу. Поэтому сейчас не спрашивайте.

- Оцените роль дебютантов команды - Думана Нарзилдаева и Айбола Абикена. Насколько они соответствуют уровню сборной? И на какой позиции будет играть Бахтиер Зайнутдинов?

- Я думал, у Абикена больше опыта, ведь он играл за молодежную сборную. У него есть хорошее будущее, но ему еще нужно многому учиться и развивать свои качества. Думан тоже старается, и у него есть потенциал, но ему нужно изменить ритм действий, если он хочет играть завтра. Лига наций будет проходит на другом функциональном уровне. Я думаю, это два умных парня и они хотят работать. Что касается Зайнутдинова, то у нас он играл в середине и в атаке. Другие позиции я для него не рассматривал. У меня есть там хорошие левые защитники.

Напомним, сборная Казахстана по футболу под руководством Станимира Стойлова начнет Лигу наций матчем с Грузией 6 сентября на "Астана Арене".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости