"Выделю Исламхана и Жукова". Тренер сборной Бельгии - о Казахстане и Билеке в отборе на Евро-2020

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©
Главный тренер сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес после матча с Казахстаном в отборе на Евро-2020 рассказал журналистам, за счет чего его команде удалось добиться восьмой победы подряд, передает корреспондент Vesti.kz.

Бельгийские футболисты выиграли со счетом 2:0. Голами отметились Миши Батшуайи и Тома Минье.

- Чем вы сегодня довольны?
- Мы вторую игру играем за неделю. Я счастлив и доволен своими. Их подходом к матчу. Вчера у нас была хорошая тренировка. В первом тайме мы хорошо оборонялись - не давали сопернику создавать моменты. Во втором тайме мы хорошо атаковали и также играли в обороне. Мы создали четыре-пять голевых моментов, но забили только один гол. Я доволен талантом моих игроков и их желанием постоянно побеждать. Мы одержали восьмую победу подряд, чего не было ранее.

- Довольны ли игрой Денниса Прата?
- Он был одним из лучших в составе. Поучаствовал в забитом мяче. Выделил его связку с Витселем. Выделил бы и других игроков - Миши Батшуайи, Кастанью, Тома Минье и других.

- Довольны вы игрой Батшуайи, ведь он мало играет за "Челси"?
- Да, я бы хотел, чтобы играл чаще за "Челси". Чтобы он чаще получал игровую практику. У него высокий КПД за национальную сборную. Он много забивает. Я с ним говорил о клубе - ему нравится в "Челси".

- Добро пожаловать в Казахстан! За счет чего удалось активизировать команду во втором тайме, ведь в первом был всего один голевой момент и он завершился голом?
- Спасибо вам за теплые слова. Мы очень хорошо себя чувствуем в Казахстане. Нас очень хорошо приняли в вашей стране. Это замечательный опыт для нас. Да, нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к полю. Мы нечасто играем на искусственном покрытии. Тут другое движение мяча. Но я думаю, мы хорошо справились. В первом тайме наша задача была не пропустить гол. Мы должны были привыкнуть к полю, адаптироваться, а затем уже наращивать свое преимущество. В целом я доволен нашей игрой.

- Насколько вы довольны Торганом Азаром?
- У него есть своя роль, и он с ней справился. Он должен был себя проявить в центре поля. Он хорошо проявил себя против Кипра и России. Также скажу пару слов про Насера Шадли. У него есть хороший опыт на клубном уровне. Играл он и на чемпионате мира. Скажу так, что у нас четыре-пять игроков, которые выросли за последнее время в национальной сборной.

- Скажите, повлияла ли атмосфера на стадионе на ход матча? И кто из казахстанских футболистов доставил вам наибольшие проблемы?
- Для нас визит в вашу страну - это великолепный опыт. В молодом городе Нур-Султан, которому около 20 лет. Поддержка болельщиков давала дополнительные силы. Они с душой болели. Выделю и вашего тренера Михала Билека, который сумел создать хорошо организованную команду, а этого непросто добиться, если ты тренируешь сборную, то нечасто встречаешься с футболистами.

Но ваша команда становится лучше и сильнее. Вам немного не повезло, когда вы проиграли Кипру и на выезде России. Вы хорошо играли в этих играх. Мне нравятся техничные игроки. Выделю Исламхана и Георгия Жукова, которые хорошо проявили себя. И ваша защита сыграла хорошо и уверенно.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости