"Все хотят результат, и мы тоже. Он придет". Вратарь сборной Казахстана - о Лиге наций и игре с Латвией

Автор:
Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©

Вратарь сборной Казахстана по футболу Ненад Эрич, комментируя ничью с командой Латвии в домашнем матче Лиги наций, отметил хорошую игру своей команды, рассказав также о пропущенном голе, сообщает корреспондент Vesti.kz

- Я думаю, это наша лучшая игра в Лиге наций, хоть и потеряли очки. Очень хорошо сыграли первый тайм и половину второго. Но в начале второго тайма, возможно, немного потеряли концентрацию и пропустили гол со стандарта. Но я думаю, что команда сыграла хорошо. Жалко, что не выиграли. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать сборную. Лично я думаю, что сборная на правильной дороге, что игра улучшается от матча к матчу. Конечно, все хотят сразу результат. Мы тоже хотим результат, и, думаю, он придет.

- Как пропустили гол? Немного расслабились после перерыва?

- Наверно, чуть-чуть потеряли концентрацию на стандарте. Тренер еще перед игрой нам сказал и после первого тайма сказал, что они могут нам создать проблемы при розыгрыше стандартов и на контратаке. И так и получилось. Жалко.

- И контратака после этого тоже была опасная.

- Потом мы открылись, и было много, конечно, пространства. Потому что атаковали, хотели забить гол. Не получилось. И, конечно, было много простора для команды Латвии, чтобы провести контратаку. Но наши ребята хорошо сыграли в обороне. 

- Этот матч уже ничего не решал, как и следующий с Грузией. Как находите мотивацию в таких играх?

- Все профессионалы, и если выходим на поле - выкладываемся на максимум. Конечно, что-то может не получаться. И хоть эта игра ничего и не решала, мы вышли сегодня, чтобы выиграть. И болельщики пришли в такую холодную погоду. Но это футбол, будем двигаться дальше. 

- Стойлов перед матчем сказал, что, возможно, в Грузии даст поиграть другому вратарю.

- Ненад тоже должен отдохнуть чуть-чуть (смеется). У нас с "Астаной" очень важная игра 29-го ноября, поэтому, может быть, получим немного отдыха.  

- Есть информация, что ты уже переподписал контракт с "Астаной" на следующий сезон, это так?

- Все будет нормально (смеется).

Как забивал Суюмбаев. Видео голов в матче Лиги наций Казахстан - Латвия

Напомним, матч Казахстан - Латвия прошел в Астане и завершился со счетом 1:1. Следующую встречу казахстанская команда проведет на выезде против Грузии - она станет последней в Лиге наций. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости