Видео реакции панамских комментаторов на выход команды на чемпионат мира по футболу

Фото Reuters©

Сборная Панамы по футболу впервые в истории пробилась в финальную часть чемпионата мира, сообщает корреспондент Vesti.kz

В завершившемся отборочном турнире ЧМ-2018 в Северной Америке выход сборной Панамы в финальную часть мундиаля стал главной сенсацией. Сборная США же впервые с 1986 года не смогла преодолеть отборочный барьер. Подножку американцам подставила команда Тринидада и Тобаго, обыгравшая "звездно-полосатых" дома со счетом 2:1.

Неудачей сборной США воспользовались команды Панамы и Гондураса. Панамцы с результатом 2:1 обыграли Коста-Рику, что позволило им занять третье место, а Гондурас выиграл у победителей группы мексиканцев - 3:2, став четвертым.

Таким образом, первые три места заняли сборные Мексики, Коста-Рики и Панамы, которые могут готовиться к чемпионату мира. Сборной Гондураса предстоят стыковые встречи с командой Австралии.

Представляем вашему вниманию видео реакции панамских комментаторов на выход команды на ЧМ.

Стоит отметить, что по случаю выхода Панамы на ЧМ-2018 в стране был объявлен праздник и выходной день. Соответствующий указ был подписан президентом Панамы Хуаном Карлосом Варелой.