Тренеры настраивают нас играть на победу в матче с Австрией - защитник сборной Казахстана

Абылхаир Исмаилов. Фото предоставлено пресс-службой ФК "Астана"
Сегодня, 15 ноября, юношеская сборная Казахстана по футболу до 19 лет проведет второй матч в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы. Казахстанские футболисты встретятся со сверстниками из Австрии.

Чего ждать от матча пресс-службе футбольного клуба "Астана" рассказал защитник столичного клуба и юношеской сборной Казахстана Абылхаир Исмаилов.  

"Сборная Австрии довольно сильная команда, поэтому нам предстоит очень напряженный и тяжелый матч. Мы будем предельно сконцентрированы, тренерский штаб нас настраивает играть на победу, нужно показать командную игру и полную самоотдачу. Что касается первого нашего матча с Сербией, то та игра стала хорошим опытом для нас. Вся команда выложилась на 100 процентов, но чувствуется опыт сербов, все-таки у них пять человек действующие чемпионы Европы", - поделился Исмаилов.

- У тебя первый сезон в этом году в дубле, не тяжело ли проводить полный сезон после первенства среди молодежных команд?

- Конечно, после молодежных первенств тяжело выступать в дубле, уровень игры и требований сильно отличаются, но мы прошли сборы с дублем, поэтому были готовы выдержать нагрузки.

- Сильно ли отличаются нагрузки в юношеской сборной Казахстана от дубля "Астаны"?

- В сборной нагрузки немного тяжелее, чем в клубе, так как акцент делается на физические качества, в клубе же больше работаем над тактической выучкой.

- В этом году дубль занял пятое место в турнире, но одержал лишь одну победу в матчах Кубка ПФЛ, как ты считаешь, с чем связан такой спад к концу сезона?
 
- Этот год для большинства игроков стал первым сезоном в дубле, учитывая это, думаю, что мы не плохо выступили. Спад в кубке ПФЛ скорее всего связан с усталостью, все-таки пока тяжело выступать на одном уровне весь сезон.

- В этом году ты привлекался к тренировкам с основным составом и даже принял участие в двусторонке, вынес ли ты для себя что-то новое от занятий со старшими товарищами?
 
- Было приятно тренироваться с командой, все-таки попасть в основной состав клуба это мечта каждого футболиста. Я получил бесценный опыт, который мне позволит и дальше прогрессировать.

Напомним, что в первой игре юношеская сборная Казахстана уступила команде Сербии со счетом 0:3. Сегодня в 18:00 по времени Астаны казахстанские футболисты сыграют против сборной Австрии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости