Супер-гол Нусербаева пяткой и еще семь самых красивых мячей сборной Казахстана

Танат Нусербаев. Фото с сайта ФК "Астана"

Красивый гол пяткой казахстанского футболиста стал одним из самых эффектных мячей, забитых национальной сборной страны. Vesti.kz предлагают вашему вниманию ТОП-8 самых красивых голов в истории сборной Казахстана по футболу.

Танат Нусербаев (Кипр - Казахстан 3-1). Смотреть с 2:22.
В товарищеском матче против сборной Кипра игрок "Ордабасы" принял нетривиальное решение и пяткой прокинул мяч мимо вратаря и защитника.



Дмитрий Шомко (Ирландия - Казахстан 3-1). Чудовищный удар защитника "Астаны" застал врасплох сборную Ирландии в домашнем матче отборочного цикла к чемпионату мира-2014. 



Гафуржан Суюмбаев (Дания - Казахстан 4:1). Невероятный выстрел казахстанского футболиста в ворота сборной Дании в отборе к ЧМ-2018 обсуждали в европейских СМИ. К сожалению, сборной Казахстана не удалось избежать разгрома


Ренат Абдуллин (Голландия - Казахстан 3:1). Другой защитник сборной Казахстана отличился в отборе к чемпионату Европы-2016. На выезде команда благодаря точному удару головой Абдулина открыла счет в матче.



Улан Конысбаев (Турция - Казахстан 2-1). Полузащитник сборной Казахстана в отборе к чемпионату Европы-2012 невероятным ударом поразил ворота сборной Турции и шокировал местную публику.



Андрей Карпович (Казахстан - Украина 1-2). Смотреть с 00:56.
Автором дебютного гола казахстанской команды в официальных матчах в качестве члена УЕФА стал Андрей Карпович. Полузащитник сравнял счет в матче со сборной Украины. Гол получился на загляденье.



Павел Евтеев (Япония - Казахстан 5:1). Смотреть с 4:40. Гол в ворота сборной Японии в отборочном турнире к ЧМ-2018, забитый Павлом Евтеевым ударом со штрафного, стал небольшим утешением для казахстанской сборной.



Сергей Хижниченко (Казахстан - Польша 2-2). Смотреть с 4:05.
В прошлом году дубль Хижниченко принес волевую ничью нашей команде в матче со сборной Польши. Второй гол форварда стал итогом неплохой комбинации.

Проголосовать за самый красивый гол сборной Казахстана

Напомним, ближайший матч сборная Казахстана по футболу проведет в рамках пятого тура отбора к ЧМ-2018 в Ереване 26 марта против Армении. Начало - в 22:00 по времени Астаны. О том, где можно посмотреть прямую трансляцию данной встречи, можно узнать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости