Стало известно расписание матчей сборной Казахстана по футболу во второй Лиге наций

Фото: КФФ
Стало известно расписание матчей сборной Казахстана по футболу в групповом этапе Лиге наций УЕФА сезона-2020/21, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Михала Билека, которые попали в четвертую группу дивизиона С, начнут участие во втором турнире 4-го сентября гостевым матчем с Литвой, а завершат - 15-го ноября дома встречей с этой же командой.

Жеребьевка группового этапа Лиги наций состоялась накануне в Амстердаме. По ее итогам сборная Казахстана попала в четвертую группу дивизиона С вместе с командами Литвы, Албании и Беларуси.

Расписание матчей сборной Казахстана на групповом этапе Лиги наций:

1-й тур, 4 сентября, Литва - Казахстан

2-й тур, 7 сентября, Казахстан - Беларусь

3-й тур, 10 октября, Казахстан - Албания

4-й тур, 13 октября, Беларусь - Казахстан

5-й тур, 12 ноября, Албания - Казахстан

6-й тур, 15 ноября, Казахстан - Литва

В дивизион С сборная Казахстана поднялась из-за решения УЕФА сменить регламент Лиги наций. Во втором розыгрыше турнира четыре лучшие команды дивизиона С поднимутся в B, а четыре худшие проведут стыковые матчи, по итогам которых две команды опустятся в D.

Напомним, что в первом розыгрыше Лиги наций сборная Казахстана выступала вместе с Грузией, Латвией и Андоррой в первой группе дивизиона D, где набрала шесть очков и заняла второе место. Победителями же стали грузины, которые в конце марта сыграют за путевку в финальную стадию Евро-2020.

Первым в истории победителем Лиги наций стала Португалия, которая в финале победила Нидерланды - 1:0. Турнир УЕФА создал как замену для товарищеских матчей сборных. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости