Стали известны детали переговоров РФС с Капелло

Руководство Российского футбольного союза (РФС) провело переговоры с экс-наставником сборной Англии Фабио Капелло о его возможном назначении на пост главного тренера сборной России.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", 66-летний итальянский специалист встретился с исполняющим обязанности президента РФС Никитой Симоняном и министром спорта РФ Виталием Мутко. Отмечается, что стороны расстались весьма довольными друг другом. В частности, Капелло заявил, что готов работать со сборной России, постоянно жить в Москве, а также регулярно общаться с главными тренерами клубов и посещать регионы страны.

Со своей стороны РФС готов выплачивать Капелло годовой оклад, который будет примерно на 30 процентов меньше, чем у прежнего главного тренера сборной России Дика Адвоката.

Между тем, сам итальянскйи специалист, как отмечает "Советский спорт", рассчитывает подписать с РФС четрыхлетний контракт с зарплатой в размере 10 миллионов евро, что на три миллиона больше, чем было у Адвоката.

Помимо Капелло РФС намерен провести переговоры как минимум еще с 12 кандидатами по поводу работы со сборной России. В список претендентов на вакатный пост также вошли экс-наставник Хосеп Гвардиола, Марчелло Липпи, Рафаэль Бенитес, Гарри Реднапп и Марсело Бьелса.

Также на пост тренера российской команды претендуют Валерий Газзаев, Юрий Семин и Анатолий Бышовц, экс-тренер "Томи" Валерий Непомнящий, наставник самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев, тренер второй сборной России Юрий Красножан, наставник молодежной сборной РФ Николай Писарев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости