Соперник Казахстана по Лиге наций уволил тренера после поражения от худшей команды мира

Александр Старков. Фото с официального сайта LFF
Латвийская футбольная федерация (LFF) на официальном сайте объявила об увольнении Александра Старкова с поста главного тренера сборной. 

Решение было принято во вторник в ходе внеочередного заседания совета LFF, на котором Старков выступил с докладом и прокомментировал плохие результаты команды. 

За отставку Старкова проголосовали шесть членов правления, а еще трое были против. Следующее заседание LFF по поводу главного тренера сборной состоится 6 апреля.

В 13 последних матчах сборная Латвии одержала одну победу и дважды сыграла вничью. В последней товарищеской игре латыши проиграли Гибралтару (0:1), который вместе с еще пятью командами делит последнее, 206-е, место в рейтинге ФИФА. 

"Я полностью отдавался работе. Было очень приятно руководить командой, работать с коллегами по штабу сборной. Надеюсь, что сегодняшнее решение пойдет на пользу латвийскому футболу. Желаю успехов своим бывшим коллегам, игрокам", - сказал Старков.

62-летний Старков возглавлял сборную Латвии с апреля 2017 года. Также он тренировал национальную команду с 2007 по 2013 год и с 2001 по 2004 год, выведя ее на Евро-2004. 

Сборная Латвии будет одним из соперников Казахстана в Лиге наций. Также команда Станимира Стойлова сыграет с Грузией и Андоррой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости