Снова без Шмидтгаля

Фото с сайта kff.kz
На предматчевой пресс-конференции Австрия - Казахстан чешский специалист казахстанской сборной Мирослав Беранек не стал скрывать, что испытывает определенные трудности с составом, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на Федерацию футбола Казахстана. 

"У нас большие проблемы с составом. К сожалению, Шмидтгаль так и не восстановился и не сможет нам помочь. Это касается Логвиненко и Шабалина, которые травмированы. К тому же Рожков, Остапенко и Нусербаев пропустят игру из-за перебора карточек. Не совсем готов Тажимбетов" - рассказал Беранек.

- У Австрии будет преимущество своего поля. Что Вы сможете противопоставить сопернику?

- Любой команде непросто проводить матчи на выезде, особенно, когда тебе противостоит серьезный соперник, с хорошим подбором исполнителей. Дома, как говорится, и стены помогают. Футболисты Австрии неплохо действуют на своем поле. У них будет колоссальная поддержка. Насколько мне известно, уже продано на матч 40 000 билетов. Но сейчас обе сборные вынуждены проводить два матча подряд в условиях микроцикла. Это определенная новизна. Посмотрим, кто лучше готов к такой ситуации.

- Мирослав, часть своей карьеры игрока Вы провели в Австрии. Какие воспоминания остались того периода времени?

- Я в Австрии провел четыре сезона. Это был очень приятный период моей жизни, и у меня в Австрии осталось много друзей. Здесь я начал свою тренерскую карьеру.

- Вы часто говорите, что Австрия - сильный соперник и, очевидно, Вы хорошо осведомлены о расстановке сил в отборочной группе. Вы можете сравнить команды Австрии и, например, Ирландии?

-  На мой взгляд, Австрия сильнее Ирландии. Несколько дней назад Германия крупно выиграла у Ирландии, а Австрия ранее достойно сыграла против немцев. У Австрии перспективная команда, в которой растет поколение молодых и очень одаренных футболистов. За ними будущее футбола этой страны.

- Встреча, дважды, с промежутком в три дня, с одним и тем же соперником - это плюс для Вашей команды или, скорее, минус?

- Это наша действительность и реальность. Это нормально. Такая же ситуация ждет нас в матчах с Германией. Мы хотели смоделировать подобное в июне будущего года, но, пока, к сожалению не нашли соперника.

- Марсель Коллер, после матча в Астане, несколько раз подчеркнул, что его команде было непривычно играть на синтетическом поле. А будет ли Казахстану комфортно действовать на естественном газоне?

- Конечно, мы готовились на синтетике. У нас шесть-семь игроков из "Астаны", которым не привыкать играть на искусственном поле. Но у нас сегодня тренировка пройдет на натуральном поле, постараемся почувствовать этот газон. А в день матча обе команды будут в одинаковых условиях.

- Сборной Австрии позарез нужна победа и команда Коллера будет играть в очень агрессивный футбол. Готовы ли Вы к этому?

- Мы это прекрасно понимаем. Мы анализировали последние матчи соперника и обратили внимание на стиль игры команды Австрии. Но и мы предпочтем агрессивный футбол. И лишь арбитр встречи рассудит, какая агрессия допустима, а какая уже выйдет за рамки дозволенного.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости