Будет сложно на выезде с Казахстаном, тем более что они играют на искусственном поле - футболист сборной Грузии

Фото с сайта uefa.com
Полузащитник сборной Грузии по футболу Георгий Меребашвили прокомментировал итоги жеребьевки Лиги наций, где им в соперники достались команды Казахстана, Андорры и Латвии.

"Все матчи будут словно финал. Будет сложно в выездных играх с Латвией и Казахстаном, тем более что казахстанцы играют на искусственном поле. Надо максимально концентрироваться на каждой игре, так как любой соперник будет делать так же и постарается использовать этот шанс", - цитирует Меребашвили официальный сайт УЕФА.

Ранее его партнер по сборной Ника Квеквескири, выступающий за костанайский "Тобол", назвал Казахстана самым нежелательным соперником в группе. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс, в прошлом возглавлявший алматинский "Кайрат", также рассказал о задачах команды в новом турнире.

Отметим, что сборная Грузии начнет и завершит групповой этап Лиги наций матчами с Казахстаном. С полным расписанием игр можно ознакомиться здесь.

Сборная Казахстана, как и Грузии, по итогам жеребьевки отборочного этапа Лиги наций попала в первую группу дивизиона D, который состоит из четырех групп по четыре команды. Победители квартетов квалифицируются в дивизион С, а также сыграют в стыковых матчах за путевку на Евро-2020.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости