Швейцария разгромила Бельгию пятью голами и вышла в полуфинал Лиги наций, уступая 0:2 к 17-й минуте

Фото с сайта УЕФА
Сборная Швейцарии по футболу одержала волевую победу над Бельгией в матче шестого тура группового этапа Лиги наций.

Встреча прошла в Люцерне (Швейцария) на стадионе "Свисспорарена" и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. При этом гости уже к 17-й минуте вели с преимуществом в два мяча благодаря дублю Торгана Азара, открывшему счет на второй минуте игры.

Однако швейцарцы еще до перерыва сумели переломить ход игры, отправив в ворота соперника три мяча. Отличились защитник Рикардо Родригес, реализовавший пенальти, и нападающий Харис Сеферович, оформивший дубль. Во втором тайме преимущество хозяев увеличили защитник Нико Эльведи и Сеферович, записавший на свой счет хет-трик.

Сборная Швейцарии набрала девять очков и заняла первое место в группе, обойдя Бельгию (9) за счет лучшей разницы мячей в личных встречах. В лигу B вылетела команда Исландии, не набравшая ни одного очка в четырех встречах.

Швейцарская команда стала третьим участником полуфинала Лиги наций УЕФА, которая пройдет в 2019 году в Португалии. Ранее в эту стадию пробились команды Португалии и Англии.