Сергей Хижниченко забил первый гол за "Корону" в официальных матчах

Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФК "Корона"
Форвард сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко забил первый мяч за "Корону" из Кельце в официальных встречах, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в матче 28-го тура чемпионата Польши против команды "Погонь" из Щецина. Встреча, которая состоялась в Кельце, завершилась со счетом 2:2. Сергей Хижниченко открыл счет в игре на 19-й минуте. Однако хозяева не смогли удержать свое преимущество ведя в счете 2:0, и пропустили во втором тайме два мяча в свои ворота.

Стоит отметить, что Сергей Хижниченко отыграл 86 минут встречи и был заменен после того, как футболисты "Погони" сравняли счет. Таким образом, в активе "Короны" стало 34 балла. Это позволило команде Сергея Хижниченко разместиться на десятом месте в турнирной таблице.

Напомним, Сергей Хижниченко подписал контракт с польской "Короной" в январе этого года. Срок соглашения рассчитан до конца 2014 года. Ранее Хижниченко выступал в составе карагандинского "Шахтера", с которым дважды становился чемпионом Казахстана, а также пробился в групповой этап Лиги Европы. За сборную Казахстана в активе 22-летнего нападающего 23 игры и четыре гола.