Сборная Словении хочет натурализовать Неманью Максимовича из "Астаны"

Неманья Максимович. Фото с сайта tv2.no
Футбольный союз Словении сделал официальное предложение сербскому полузащитнику "Астаны" Неманье Максимовичу. Об этом сообщает SportBlic.rs

По данным издания, словенцы готовы предложить Максимовичу место в составе национальной сборной. Идею натурализации серба лоббирует президент клуба "Домжале" Стане Оражем - один из самых влиятельных людей словенского футбола. 

Сам же Максимович, который играет за молодежную сборную Сербии, пока отвечает отказом. 

"В каждом матче за Сербию я играю в полную силу. Я многим обязан сборной - меня вызывали даже в тот период, когда я находился без клуба. Честно говоря, я пока не думаю о предложении Словении. Я хочу попасть во взрослую сборную Сербии, это моя цель и мечта. Пока мне туда еще рано - надо идти к этому шаг за шагом. Мне лестно слышать об интересе словенцев, но пока я не рассматриваю другие сборные, кроме своей родной", - заявил Максимович.

Полузащитник "Астаны" также рассказал, что его устраивает все и на клубном уровне.

"Меня очень хорошо приняли в Казахстане. Это совсем молодая страна, в которой футбол развивается быстрыми темпами. Свидетельство тому - наш выход в групповой этап Лиги чемпионов. Теперь нам надо продолжать в том же духе. Да, у меня были предложения от других клубов из Европы, но пока я в Казахстане. Я жду не дождусь, когда мы стартуем в группе ЛЧ, это здорово, так что до зимы я точно не буду менять клуб", - отметил Максимович.

20-летний Неманья Максимович перешел в "Астану" из словенского клуба "Домжале" перед началом этого сезона. В казахстанской премьер-лиге на его счету 15 игр, в которых он забил пять голов и отдал две голевые передачи. Кроме того Максимович принял участие во всех шести матчах "Астаны" в квалификации Лиги чемпионов и стал автором решающего гола в ответной игре с кипрским АПОЭЛом. В начале июня Максимович стал чемпионом мира среди молодежи - на его счету победный мяч в финале. 

КТО ТАКОЙ НЕМАНЬЯ МАКСИМОВИЧ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости