Сборная России проиграла второй подряд отборочный матч ЧМ-2014 (+видео)

Эпизод матча Северная Ирландия - Россия. Фото РИА Новости, Алексей Куденко
Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Северной Ирландии в перенесенном матче отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в ночь на 15 августа в Белфасте, завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Автором единственного гола на 42-й минуте встречи стал нападающий североирландцев Мартин Пэтерсон, точно пробивший головой после фланговой подачи.

После перерыва главный тренер сборной России Фабио Капелло произвел сразу две замены - на поле вышли Денис Черышев вместо Алана Дзагоева и Артем Дзюба вместо Александра Кержакова. Однако через пять минут полузащитнику мадридского "Реала" упал на газон и не смог продолжить игру (скорее всего потянул мышцы бедра) и его заменил Александр Самедов.

В оставшееся время подопечные Капелло не смогли реализовать ни одного из своих моментов, и как результат потерпели второе поражение в квалификации ЧМ-2014. Ранее в июне россияне с таким же счетом уступили португальцам.

После этой игры в активе сборной Северной Ирландии, одержавшей первую победу в отборочном цикле, стало шесть очков и она поднялась на четвертое место в группе F. У команды России осталось 12 очков, и она пока вторая в группе, уступая два очка лидирующей Португалии.