Сборная России по футболу напрямую пробилась в финальную часть Евро-2016

Фото РИА Новости, Антон Денисов
Cборная России по футболу, обыграв команду Черногории в заключительном матче отборочного цикла, напрямую вышла в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

Встреча, состоявшаяся на "Открытие Арене" в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе россиян голы забивали Олег Кузьмин (33-я минута) и Александр Кокорин, реализовавший пенальти (37-я).

Таким образом, сборная России набрала 20 очков и заняла второе место в группе G, дающее прямую путевку в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в 2016 году во Франции. Первое место в этой группе заняла команда Австрии (28).

Сборная Швеции, набрав 18 очков, заняла третье место в группе и получила право сыграть в стыковых матчах за выход в финальную стадию Евро-2016.

Добавим, что в последних четырех матчах отборочного цикла сборная России играла под руководством Леонида Слуцкого. При нем команда набрала максимальное количество очков, обыграв сборные Швеции (1:0), Лихтенштейна (7:0), Молдавии (2:1) и Черногории (1:0).

Жеребьевка финальной стадии Евро-2016 пройдет 12 декабря в Париже. Чемпионат Европы пройдет на 10 стадионах в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля 2016 года.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости