Сборная Казахстана упустила победу над Латвией в матче Лиги наций

Лига наций УЕФА, Групповой этап

Латвия - Казахстан 1:1

Зайнутдинов (Шомко), 16 (0:1); Карашаускас (Дубра), 40 (1:1)
Турнирная таблица →

Cборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Латвией в гостевом матче третьего тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первой группы дивизиона D проходила на стадионе "Даугава" в Риге и завершилась со счетом 1:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео голов и видеообзор матча Латвия - Казахстан

Первый гол в матче случился на 16-й минуте, а его автором стал казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, который в падении замкнул подачу капитана Дмитрия Шомко с фланга.

Первый тайм также запомнился ранней заменой. На 27-й минуте не смог продолжить игру после единоборства с Исламбеком Куатом латвийский полузащитник Вячеслав Исаев.

Удержать же победный счет сборная Казахстана не смогла. Латвийцы отыгрались еще до перерыва, причем автором гола на 40-й минуте стал игрок казахстанского клуба - нападающий "Акжайыка" Артур Карашаускас

Второй тайм более активно начала сборная Казахстана, но постепенно ситуация выравнилась. Моменты были у обеих команд, но забить второй гол им так и не удалось.

В параллельном матче этой группы сборная Грузии в Тбилиси разгромила Андорру - 3:0. С девятью очками грузины возглавляют таблицу, а у остальных команд по два балла: из-за разницы мячей Латвия идет второй, Казахстан - третьим, а Андорра - четвертой.

Следующий матч сборная Казахстана проведет в Астане 16 октября против Андорры - игра начнется в 20:00 по столичному времени. В другой встрече этой группы Латвия дома примет Грузию.

"Это наша проблема". Стойлов прокомментировал упущенную победу над Латвией в Лиге наций