Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами

Фрагмент матча Казахстан - Фарерские острова. Фото Vesti.kz

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами в рамках отборочного турнира к чемпионату мира по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Команда Мирослава Беранека не слишком активно начала матч, уступив островитянам инициативу. Те, в свою очередь, не преминули ей воспользоваться. На 20-й минуте хозяева поля едва не открыли счет, когда после навеса с правого фланга Эдмундссон мог переправить мяч в ворота,  но немного промахнулся. Буквально через шесть минут Удсен также головой бил по воротам Сидельникова, но снова мимо.

Еще шесть минут понадобилось фарерцам для организации очередной опасной атаки. Хольст получил мяч в штрафной площади Казахстана и даже переиграл голкипера, но сместился слишком сильно вправо и с острого угла не смог попасть в створ. На 40-й минуте мяч все же влетел в сетку ворот Сидельникова. Хоанссону удался удивительный по красоте удар точно в девятку метров с 25-ти.

Второй тайм активнее начали казахстанцы и на 55-й минуте Андрей Финонченко оказался расторопнее всех в штрафной площади островитян после навеса - 1:1.

Обе команды до финального свистка имели возможности, чтобы вырвать победу, но в итоге счет больше не изменился. Фарерские острова набрали первое очко в отборочном цикле чемпионата мира и остались на последнем месте в таблице. В активе Казахстана теперь пять баллов и предпоследняя строчка в корзине С.

Футбол. Отборочный турнир к чемпионату мира-2014. Группа С.
Фарерские острова - Казахстан - 1:1 (1:0).
Подробнее со статистикой к этой игре можно ознакомиться здесь.