Сборная Казахстана разгромила Андорру в матче с удалением и одержала первую победу в Лиге наций

Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©

Лига наций УЕФА, Групповой этап

Казахстан - Андорра 4:0

Сейдахмет (Исламхан), 21 (1:0); Турысбек (Сейдахмет), 39 (2:0); Гомес, 61 (3:0); Муртазаев (Суюмбаев), 74 (4:0)
Турнирная таблица →

Сборная Казахстана по футболу разгромила Андорру в матче четвертого тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первой группы дивизиона D проходила сегодня, 16 октября, в Астане и завершилась со счетом 4:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Счет в матче был открыт на 21-й минуте, когда после передачи капитана Бауыржана Исламхана забил 18-летний нападающий Еркебулан Сейдахмет, который впервые отличился в официальных играх.

Увеличить преимущество хозяева смогли в концовке тайма - на 39-й минуте Сейдахмет выступил уже в роли ассистента и помог забить партнеру по атаке Бауыржану Турысбеку

После перерыва счет стал разгромным. На 61-й минуте голкипер андоррцев Жозе Гомес отметился курьезным автоголом, занеся мяч в свои ворота после прострела Исламхана.

К трем пропущенным голам Андорра добавила еще и удаление. На 65-й минуте вторую желтую карточку за фол на полузащитнике Серикжане Мужикове получил хавбек Жорди Алаэс, который забивал Казахстану в сентябрьском матче.

В большинстве сборная Казахстана довела счет до неприличного. На 70-й минуте форвард Роман Муртазаев вышел на замену, а на 74-й забил четвертый гол своей команды.

В ночь с 16 на 17 октября в первой группе дивизиона D пройдет матч Латвия - Грузия. На данный момент грузины с девятью очками лидируют в таблице. Сборная Казахстана с пятью баллами поднялась на второе место, а Латвия с двумя очками опережает Андорру по дополнительным показателям.

Групповой раунд Лиги наций завершится в ноябре. 15 ноября сборная Казахстана дома примет Латвию, а спустя четыре дня сыграет в гостях с Грузией.