Сборная Испании забила восемь безответных мячей в ворота Лихтенштейна в квалификации ЧМ-2018

Сборная Испании по футболу разгромила команду Лихтенштейна в матче европейского отборочного этапа чемпионата мира 2018 года по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча первого тура группы G, прошедшая в Леоне (Испания), завершилась со счетом 8:0. В составе испанцев голы забили Диего Коста (10-я и 66-я минуты), Серхи Роберто (55-я), Давид Сильва (59-я, 90-я+1), Витоло (60-я) и Альваро Мората (82-я, 83-я).

В другом матче квалификации ЧМ-2018 сборная Италии победила Израиль в Хайфе со счетом 3:1. В составе итальянцев голы забили Грациано Пелле (14-я минута), Антонио Кандрева (31-я, с пенальти) и Чиро Иммобиле (83-я). У хозяев отличился Таль Бен-Хаим (35-я). На 55-й минуте с поля был удален защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини.

А сборная Хорватии дома сыграла вничью с командой Турции - 1:1. В составе хозяев отличился Иван Ракитич (44-я минута, с пенальти). У гостей гол забил Хакан Чалханоглу (45-я+3).

Напомним, что первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.