Сборная Испании со счетом 6:0 разгромила финалиста ЧМ-2018 в матче Лиги наций

Фото: twitter.com/BleacherReport
Сборная Испании по футболу нанесла разгромное поражение команде Хорватии в матче второго тура группового этапа Лиги наций.

Встреча группы 4 лиги А, состоявшаяся на стадионе "Мануэль Мартинес Валеро" в испанском Эльче, завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

В составе победителей отличились Сауль Ньигес (24-я минута), Марко Асенсио (33-я), Родриго Морено (49-я), Серхио Рамос (57-я) и Иско (70-я), еще один мяч в свои ворота забил хорватский голкипер Ловре Калинич (35).

Как отмечается на странице Лиги наций в Twitter, это поражение стало самым крупным в истории действующих вице-чемпионов мира (Хорватия дошла до финала чемпионата мира-2018, где уступила Франции). Предыдущий антирекорд был зафиксирован трижды: с одинаковым счетом 1:5 Хорватия проиграла Англии (в 2009 году) и дважды - Германии (1941 и 1942).

Соперником команд по группе является сборная Англии. На данный момент испанская команда имеет шесть очков и занимает первое место в турнирной таблице группы. Англия и Хорватия пока не сумели набрать баллов. В следующем туре группового этапа Лиги наций сборная Испании сыграет в ответном матче с английской командой. Игра пройдет 15 октября. Хорватская сборная примет Англию 12 октября.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости