Сборная Испании по футболу разгромила Македонию в отборе к Евро-2016

Сборная Испании по футболу разгромила команду Македонии в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча группы C, которая прошла в Валенсии, завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев. Авторами голов у победителей стали Серхио Рамос, реализовавший пенальти на 16-й минуте, Пако Алькасеру (17-я минута), Серхио Бускетс (45+3), Давид Сильва (50-я) и Педро Родригес (90+1). На 28-й минуте автором единственного мяча в составе сборной Македонии стал Агим Ибраими, реализовавший пенальти.

В других матчах группы С сборная Украины в Киеве проиграла команде Словакии со счетом 0:1. Единственный мяч на 17-й минуте игры забил Роберт Мак. А в игре сборных Люксембурга и Беларуси была зафиксирована ничья 1:1. За несколько минут до перерыва Ларс Герсон вывел хозяев вперед, а сравнять счет белорусы сумели на 78-й минуте, когда отличился Станислав Драгун.

В следующем матче, который пройдет 9 октября, сборная Испании сыграет на выезде со Словакией, а Македония примет Люксембург.