Сборная Франции обыграла на выезде Италию в товарищеском матче

Футболисты сборной Франции нанесли поражение команде Италии в товарищеском матче, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Бари, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Победу французам принесли точные удары Антони Марсьяля (17-я минута), Оливье Жиру (28-я) и Левена Кюрзава (81-я). У итальянцев отличился Грациано Пелле (21).

Голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарума, которому в феврале исполнилось 17 лет, в перерыве сменил в воротах сборной Италии Джанлуиджи Буффона, тем самым став самым молодым голкипером, надевавшим форму "Скуадры адзурры".

Сборная Франции 6 сентября проведет свой первый матч отборочного турнира чемпионата мира-2018, в котором на выезде встретится с командой Беларуси. Сборная Италии днем ранее проведет выездную встречу отборочного турнира ЧМ с командой Израиля.