Сборная форварда "Астаны" избежала поражения в матче отбора на Кубок африканских наций

Жуниор Кабананга (слева). Фото Reuters
Нападающий "АстаныЖуниор Кабананга сыграл за ДР Конго в квалификации Кубка африканских наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч второго тура конголезцы проводили на выезде с Либерией и завершили вничью 1:1, причем в ходе встречи команда Кабананги уступала, а ответный мяч провела за восемь минут до конца основного времени. Форвард "Астаны" вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 56-й минуте.

После второго тура ДР Конго с четырьмя очками расположилась на втором месте, Либерия с одним баллом в активе - на последнем, четвертом в квартете G.

В следующем туре 10 октября ДР Конго дома примет лидера группы - Зимбабве, у которой также четыре балла, но по лучшей разнице мячей она сумела обойти конголезцев в таблице.

Отметим, что команды разбиты на 12 отборочных групп, в которых первые две сборные выйдут в финальную часть Кубка африканских наций, где впервые примут участие 24 команды.

29-летний Кабананга дебютировал за сборную в 2014 году. В январе 2015 на Кубке африканских наций в Экваториальной Гвинее сыграл в четырех играх из шести за ДР Конго, каждый раз выходя на замену, и завоевал с командой бронзовые медали.

В 2017 с тремя голами стал лучшим бомбардиром Кубка африканских наций и был единственным из своей сборной, кто вошел в состав символической сборной турнира, из которого ДР Конго вылетела на стадии 1/4 финала после поражения от Ганы (1:2).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7