Сборная Аргентины по футболу впервые в своей истории проиграла, ведя 2:0 по ходу матча

Сборная Аргентины по футболу потерпела поражение от команды Нигерии в товарищеском матче, прошедшем в Краснодаре.

Встреча завершилась волевой победой сборной Нигерии со счетом 4:2, которая к 36-й минуте проигрывала 0:2. В этой встрече у аргентинцев не играл Лионель Месси.

На голы аргентинцев Эвера Банеги (27-я минута) и Серхио Агуэро (36-я) нигерийцы ответили точными ударами Келечи Ихеаначо (45-я), Алекса Ивоби (52-я и 73-я) и Брайана Идову (54-я).

Это поражение стало для сборной Аргентины историческим – впервые за всю свою 115-летнюю историю команда проиграла, ведя по ходу игры 2:0.

Добавим, что сборные Нигерии и Аргентины являются участниками финальной части чемпионата мира-2018 в России.