В РФС ответили на предложение Бородюка о проведении товарищеского матча Россия - Казахстан

Фото: Ербол Каиров, ФФК
Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян в интервью "Спорту День за Днем" прокомментировал возможность проведения товарищеского матча между сборными России и Казахстана.

Ранее наставник казахстанской сборной Александр Бородюк рассказал о том, что сделал соответствующее предложение своему коллеге Станиславу Черчесову. Встречу планировалось провести в ноябре.

"Бородюк мне звонил, я его тут же соединил с Черчесовым. У Казахстана хорошая команда, почему нет? Но решать Станиславу Саламовичу. Хотя не удивлюсь, если от журналистов вновь польется этот сарказм. Будут говорить, что слабая команда и прочее. Все это дешевый журналистский прием. Когда Толстых сложил полномочия, я был исполняющим обязанности президента РФС. И за три месяца о футболе мне задали три вопроса. Все остальное - о деньгах, о компенсации Капелло и прочее. Призываю всех говорить о футболе. Нет - до свидания", - сказал Симонян.

Напомним, сборная России 3 сентября разгромила в товарищеском матче московское "Динамо" со счетом 3:0.

Подопечные Бородюка 1 сентября в рамках отбора на чемпионат мира-2018, хозяйкой которого будет Россия, дома проиграли сборной Черногории - 0:3 и с таким же счетом уступили в гостях Польше.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости